Помогите правильно решить задачу!

В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В 9 ч30 мин расстояние между ними было 39 км 500 м. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго 45 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:58
    0
    9.30-9.00=30 мин были в пути катера

    30 мин=1/2 часа

    39 км500 м*2=79 км/ч скорость удаления

    79-45=34 км/ч скорость первого катера
  2. 6 августа, 22:13
    0
    1) 39 км500 м: 30 мин = 39 км500 м: 1/2 часа = 39 км500*2=79 км/ч - скорость удаления

    2) 79-45 = 34 км/ч - скорость первого катера