У Саши 540 тенге, а у Вовы на 13 меньше, чем у Саши, а у Оли на 28 тенге больше чем у Саши и Вовы вместе. Сколько денег у Оли?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:46
    0
    У Саши - 540 тенге

    у Вовы - 540-13 = 527 тенге

    у Оли - 540+527+28=1095 тенге

    Ответ: у Оли было 1095 тенге
  2. 19 октября, 04:08
    0
    1) 540-13=527 (тен) - у Вовы

    2) 540+527+28=1095 (тен)

    Ответ: у Оли 1095 тенге