В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. в 9 ч 30 минут расстояние между ними было 39 км 500 м. с какой скоростью шел первый катер, если скорость второго 45 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:47
    0
    Ответ 34 км / ч ...
  2. 26 августа, 14:42
    0
    9 ч 30 мин-9 ч=30 мин=0,5 ч

    39 км 500 м=39,5 км

    39,5:0,5=79 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей

    79-45=34 (км/ч)

    Ответ: скорость второго 34 км/ч