9:00 утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях в 9 часов 30 минут расстояние между ними было 39 километр 500 метров скоростью шел первый катер если скорость второго 45 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:24
    0
    9 ч30 мин-9 ч=30 мин=1/2 часа-время движения катеров

    39 км500 м=39*1000+500=39500 метров

    39500:1/2=79000 м/ч=79 км/ч-общая скорость движения катеров

    79-45=34 км/ч-скорость первого катера

    Ответ: скорость первого катера равна 34 км/ч
  2. 8 мая, 00:49
    0
    45+х км/ч-скорость удаления

    0,5 часа - время

    39,5 км - расстояние

    (45+х) * 0,5=39,5

    22,5+0,5 х=39,5

    0,5 х=17

    х=34 км/ч

    Ответ: 34 км/ч