В 9 утра два катера отошли от пристани в противоположных направления 14:00 расстояние между ними было 320 км с какой скоростью шел первый катер если скорость второго была 45 километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:58
    0
    1) 14-9=5 (ч) - время пути.

    2) 45*5=225 (км) - расстояние второго катера.

    3) 320-225=95 (км) - расстояние первого катера.

    4) 95:5=19 (км/ч) - скорость первого катера.

    Ответ: 19 км/ч.