Маляр за 3 дня покрасил 36 парт. За сколько дней он может выполнить эту работу если в день будет красить на 3 парты меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:53
    0
    1) 36 : 3 = 12 (п) красит маляр за один день.

    2) 12 - 3 = 9 (п) будет красить маляр за один день, если в день он будет красить на 3 парты меньше.

    3) 36 : 9 = 4 (д) он сможет выполнить эту работу, если в день будет красить на 3 парты меньше.

    Ответ: За 4 дня.
  2. 19 декабря, 16:35
    0
    1 действие 36/3=12

    2) 12-3=9

    3) 36/9=4

    Ответ за 4 дня