Во взводе служит 32 солдата. Ежедневно для несения караула выделяется 2 солдата, 1 из которых старший. Сколькими способами это можно сделать? Решение

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:45
    0
    1 способ

    1) 32-2=30 солдатов ушло

    2) 30-1=29 солдатов осталось.

    2 способ

    1) 32-1=31 солдатов ушло

    2) 31-2=29 солдатов осталось