1. Каким будет старший разряд суммы 23562+7839?

2. Каким будет старший разряд разности 5726-5432?

3. Каким будет старший разряд произведения 28*135?

4. Каким будет старший разряд частного 2760:8?

Нужно само решение

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:10
    -1
    1. старший разряд суммы 23562+7839 = 31401 (десятки тысяч)

    2. старший разряд разности 5726-5432 = 294 (сотни)

    3. старший разряд произведения 28*135 = 3780 (единицы тысяч)

    4. старший разряд частного 2760:8 = 345 (сотни)