Помогите решить. Маляр за 9 дней покрасил 180 парт. За сколько дней он может выполнить такую же работу, если каждый день будет красить на 2 парты меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:59
    0
    1) 180:9=20 (парт) красил за день 2) 20-2=18 (парт) в день начнет красить 3) 180:18=10 (за 10 дней) покрасит Ответ: Работу выполнит за 10 (дней)
  2. 25 июня, 03:51
    0
    180/9=20

    20-2=18

    180/18=10

    ответ за 10 дней