2/3x+4/9x=3,2 Помогите решить уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:00
    0
    2/3x+4/9x=3,2

    10/9 х = 3.2

    х = 3.2 / (10/9)

    х = 72/25 или 2.88
  2. 25 июня, 04:26
    0
    2/3x+4/9x=3,2

    6/9x+4/9x=3,2

    10/9x=3,2

    10/9x=32/10

    x=32*9/10*10

    x=288/100

    x=2,88