Ширина прямоугольника 8 дм что на 1 м 2 дм меньше длинны найди периметр это прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:12
    0
    1 м 2 дм=12 дм

    8+12=20 (дм) длина прямоугольника

    Р = (а+в) * 2

    Р = (8+20) * 2

    Р=56 дм

    Ответ: Р=56 дм или 5 м 6 дм.
  2. 5 мая, 21:01
    0
    1) 80+120=200 (см) - длина

    2) (80+200) * 2=560 (см)

    Ответ: Р=560 см = 5 м 6 дм