В одном бидоне молока в 5 раз молока больше, чем в другом. Когда из одного бидона перелили в другой 7 л, молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:09
    0
    Х - во втором бидоне.

    5 х - в первом бидоне.

    5 х - 7 = х + 7

    5 х - х = 7 + 7

    4 х = 14

    х = 3,5 л - было во втором бидоне.

    5 * 3,5 = 17,5 л - было в первом бидоне.