1. В одном бидоне в 3 раза больше молока, чем в другом. Когда

из одного бидона перелили в другой 5 литров, молока в бидонах

стало поровну. Сколько литров молока было первоначально в

каждом бидоне?

2. Вовка и Двое из ларца, одинаковых с лица, съели 4 кг 400 г мороженого причем, Двое из ларца, съели в 10 раз больше, чем Вовка. Сколько мороженого съели Двое из ларца и сколько досталось Вовке?

3. Заяц тащил капусту. По дороге он встретил Волка, который нес арбуз. Ноша волка в 3 раза тяжелее ноши Зайца. Какой груз нес Волк и какой Заяц, если ноша Зайца на 6 кг легче, чем ноша Волка?

Решите задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:06
    -1
    1. х - в первом

    3 х - во втором

    3 х-5=х+5

    2 х=10

    х=5 - впервом бидоне

    15 - во втором бидоне

    2. х - съел вовка

    10 х съели двое из ларца

    х+10 х = 4400

    11 х=4400

    х=400 г-съел вовка

    4 кг-съели двое из ларца

    3. пусть х ноша зайца

    тогда 3 х ноша волка

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3 ноша зайца

    3 ноша волка