Заяц тащил арбуз, масса которого равна b кг он встретил волка который нес дыню на сколько тяжелее ноша волка если масса арбуза составляет 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:52
    0
    B * 5/2 = 5b/2 (кг) - масса дыни

    5b/2 - b = 5b/2 - 2b/2 = 3b/2 (кг) - на столько больше весит дыня

    Ответ: на 3b/2 кг