Велосипедист проехал 85% всего пути, а ему осталось ещё проехать 36 км. Каков весь путь велосипедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:56
    0
    36-100 про

    85 про-15 про

    36 х85=3060

    3060:100=30.6
  2. 16 марта, 13:33
    0
    путь весь путь равен 1.

    осталось проехать 1-4/9=5/9 пути

    32:4*9 = 72 км весь путь