зачерпнул емеля 37 литров воды в два ведра. пока влезал на печь пролил 2 литра из первого ведра и 5 оитров из второго. зато воды стало поровну. сколько литров воды былр в каждом ведре

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:47
    0
    37 л в обоих. 37-2-5=30 л стало, когда залез на печь, в обоих ведрах поровну, т. е. в каждом ведре по 15 литров. Из первого вылил 2 л, т. е. было 15+2=17 л, из второго вылил 5 л, т. е. было 15+5=20 л
  2. 26 апреля, 18:00
    0
    5+2=7 литров вылилось

    37-7=30 литров осталось

    30:2=15 литров стало в каждом ведре

    15+5=20 литров было во втором ведре

    15+2=17 литров было в первом ведре

    Ответ 20 и 17 литров воды