Зачерпнул Емеля 37 л воды в два ведра. Пока влезал на печь, Пролил два литра воды из первого ведра и 5 литра из 2. Зато воды стало поровну. Сколько литров воды было в каждом ведре?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:29
    0
    5+2=7 пролито

    37-7=30 осталось

    30:2=15 л в каждом ведре

    15+2=17 л было в 1 ведре

    15+5=20 л было во 2 ведре
  2. 14 августа, 05:31
    0
    в 1 ведре 17 литров во втором 20

    1) 37-2-5=30

    2) 30:2=15

    3) 15+2=17

    4) 15+2=20