Зачерпнул Емеля 37 л воды в два ведра. Пока влезал на печь, пролил 2 л воды из первого ведра, и 5 л из второго. зато воды стало поровну. сколько литров воды было в каждом ведре

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:29
    0
    2+5=7 пролито

    37-7=30 осталось

    30:2=15 в каждом ведре

    15+2=17 в 1 ведре

    15+5=20=во 2 ведре