Два угла треугольника равны 68 и 96 градусов. Чему равен угол образованный биссектрисами этих углов

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:56
    0
    68 / 2 = 34° угол образованный биссектрисой ∠68 °

    96 / 2 = 48 ° - второй угол

    180 - (34 + 48) = 98 ° - третий угол, образованный биссектрисами