Периметр прямоугольника 48 м. Его ширина меньше длинны на 20 дм. Найди длинны сторон прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:30
    0
    20 дм - 2 м

    48:4=12 (м) - длинна

    12-2 м=10 (м) - ширина

    Ответ: 12 (м) длинна; 10 (ширина)