Купили 280 м провода. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:51
    0
    Израсходовали 280*2/7=80 м

    Осталось 280-80=200 м
  2. 20 января, 18:31
    0
    280:7*2=80 м 280-80=200 м