Длина прямоугольника 12 м, а ширина 4 м. На сколько процентов увеличится площадб, если его ширину увеличить на 3 м

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:28
    0
    Найдем начальную площадь прямоугольника:

    15*8=120 (метров квадратных)

    После увеличения:

    15*16=240 (метров квадратных)

    Найдем разницу между площадями:

    240-120=120 (метров квадратных)

    120 составляет 100 % от 120, следовательно ответ на 100%