велосипедист двигался по шоссе 2,3 ч со скоростью 14,6 км/ч и 1,6 по грунтовой дороге со скоростью 10,7 км/ч. какое расстояние преодолел велосипедист?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:36
    0
    формула скорости такова S=v*t

    по шоссе он прошел S = 2,3*14,6=33,58

    по грунтовой дороге S=1,6*10,7=17,12

    значит всего он прошел 33,58+17,12=50,7 км
  2. 18 декабря, 01:33
    0
    1) 14,6*2,3=33,58 (км) - проехал по шоссе

    2) 10,7*1,6=17,12 (км) - проехал по грунтовке

    3) 33,58+17,12=50,7 (км)

    Ответ: велосипедист преодолел расстояние в 50,7 километра.