Помогите найти величину угла А!

Дано А (-3; -2), B (-1; 4), C (6; -2) !

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:58
    0
    Точки А и С имеют равные ординаты, это значит, что прямая АС параллельна оси Ох.

    поэтому можно найти угол наклона прямой АВ к оси Ох по формуле

    tgα = (yB-yA) / (xB-xA) = (4+2) / (-1+3) = 6/2=3.

    α=71.6°