Мужик шел пешком из Тулы в Москву в 5:00 утра в 12:00 выехал барин из Тулы в Москву мужик едет 5 верст в каждый час, а барин едет 11 верст в каждый час на какой версии Барни догонит мужика

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:53
    0
    Разница скоростей мужика и барина: 11 - 5 = 6 верст

    Мужик прошел до выезда барина: 5 * (12 - 5) = 35 верст

    Барин догонит мужика через: 35 / 6 = 5 5/6 час, за это время он проедет:

    11 * 35/6 = 385/6 = 64 1/6 версты

    64 1/6 + 35 = 99 1/6

    Ответ: Барин догонит мужика на 100 - ой версте
  2. 25 января, 19:19
    0
    2 (ост 1) версии потому что мы должны 5 вёрст разделить на 11 и получаем 2 (ост 1)