мужик вышел пешком из Тулы в Москву в 5 часов утра. В 12 часов выехал барин из Тулы в Москву. Мужик идёт 5 вёрст в каждый час, а барин едет 11 вёрст в каждый час. На какой вёрсте барин догонит мужика?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:08
    0
    12-5=7 часов разницы

    7*5=35 верст прошел мужик до выезда барина

    11 х=5 х+35

    6 х=35

    х=35/6=5,83

    11*5,83=64,17

    на 65 версте ...