Помогите с задачей:

Мужик вышел из Тулы в Москву в 5 ч утра. В 12 ч выехал барин из Тулы в Москву. Мужик идёт 5 верст за каждый час, а барин едет 11 верст за каждый час. На какой версте барин догонит мужика?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:11
    0
    1-расстояние от Тулы до Москвы

    скорость Мужика=5 верс в час

    скорость барина 11 верст в час

    до того как барин поехал мужик был в пути=12-5=7 ч

    прошел=7*5=35 верст

    поехал барин. раст=12*11=132 версты

    132-35=97 верста-барин догонит мужика