Мужик вышел из Тулы в Москву в 5 ч утра. В 12 ч выехал барин из Тулы в Москву. Мужик идёт 5 вёрст в каждый час, а барин едет 11 вёрст в каждый час. На какой версте барин догонит мужика?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:47
    0
    12-5=7 ч шел мужик до того как выехал барин

    5*7=35 верст прошел

    11-5=6 верст/ч скорость сближения

    35:6=5 5/6 часа догонит мужика

    11*5 5/6=55 55/6=64 1/6 верста до встречи

    Ответ на 65 версте