У завхоза школы было 12 лопат. Для посадки деревьев он выдал детям сначала 5 лопат, а потом еще 3. Сколько лопат осталось у завхоза? (нужна схема.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:11
    0
    Было-12 л.

    Выдал-5 л.

    3 л.

    Ост-?

    1) 5+3=8 (л.) - Всего лопат роздал

    2) 12-8=4 (л.)

    Ответ: Осталось 4 лопаты