У завхоза школы было 12 лопат, он выдал детям 5 лопат сначало, а потом ещё 3, сколько лопат осталось у завхоза?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:14
    0
    1) 5+3 = 8 лопат выдал

    2) 12-8=4 лопаты осталось
  2. 11 октября, 10:36
    0
    1) 5 + 3 = 8 (лоп.) - ст. всего лопат завхоз выдал детям

    2) 12 - 8 = 4 (лоп.) - ст. лопат осталось у завхоза

    Ответ: 4 лопаты.