В школьной мастерской сделали 60 больших лопат, маленьких лопат - на 12 штук меньше, чем больших, а совков - в 6 раз меньше, чем маленьких лопат. Сколько совков сделали в школьной мастерской?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:38
    0
    1) 60-12=48-маленьких лопат

    2) 48:6=8 совков

    ответ: 8
  2. 8 августа, 17:45
    0
    1) Чему равно количество маленьких лопат?

    60-12=48 (л.)

    2) Чему равно колисечтво совков?

    48/6=8 (с.)

    Ответ; 8 совков