А) 2,81 * 12,1 - (-4,8) * 2,81

Б) 2,2 * 13,1 - (-4,7) * 2,2

Найдите значение выражения, применяя распределительное свойство

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:41
    0
    А) 2,81 • 12,1 - (- 4,8) • 2,81 = 2,81 • (12,1 + 4,8) = 2,81 • 16,9 = 47,489

    Б) 2,2 • 13,1 - (- 4,7) • 2,2 = 2,2 • (13,1 + 4,7) = 2,2 • 17,8 = 39,16