для детского сада купили 236 лопаток ведёрок на 115 меньше а совков в 11 раз меньше чем вёдер сколько совков купили для детского сада?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:41
    0
    1) 236-115=121 (в.) купили

    2) 121:11-11 (сов.) купили

    Ответ: 11 совков
  2. 24 апреля, 18:47
    0
    1. 236 - 115 = 121 - ведерок

    2. 121/11=11 - совков

    ответ: 11 совков