На доске записаны три цифры. алия сложила их и получила сумму 15. затем она стерла одну из цифр, вместо нее записала3 и вычислила произведения этих трех цифр. оно оказалось равным36. какой могла быть цифра, которую алия стерла?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:50
    0
    x+y+z=15

    3y*z=36

    z=36/3y

    z=12y

    x+13y=15

    так как y-целое число, то y может буть равен только 1

    тогда x=15-13=2

    y=1

    z=12*1

    z=12 число которое стерли

    Ответ 12
  2. 12 июля, 15:03
    0
    Изначально цифры были к примеру 7+2+6. Заменила цифру 7 на 3. Получилось 3*2*6=36