Петя сообщил Свете два натуральных числа. Света вычислила, что произведение двух этих чисел равно 24. Потом Света разделила большее из этих двух чисел на меньшее. Частное тоже оказалось равно 24. Потом Света вычислила сумму этих двух чисел. Чему же оказалась равна сумма?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:13
    0
    Х*у=24. х=24/у

    х: у=24. 24/у: у=24

    х+у=? у^2=24*24=24^2

    у=24. х=24/24=1

    х+у=24+1=25