Первый полет героев-летчиков из Москвы в Амеркику черех Северный полюс начался 18 июня 1937 года в 4 ч 5 мин и окончился 20 июня 1937 года в 19 ч30 мин. Полет второй группы героев - летчиков из Москвы в Амерку начался 12 июля 1937 года в 3 часа 21 мин и окончился 14 июля в 17 ч 38 минут. Вычислите продолжительность обоиз полетов. На сколько второй полет был короче первого?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:02
    0
    20 июня 1937 года в 19 ч30 - 18 июня 1937 года в 4 ч 5 мин = 2 дня 15 час 25 мин

    14 июля в 17 ч 38 минут - 12 июля 1937 года в 3 часа 21 мин = 2 дня 14 час 17 мин

    2 дня 15 час 25 мин - 2 дня 14 час 17 мин = 1 час 8 мин
  2. 3 ноября, 22:07
    0
    20.06.1937 19 с. 30 м-18.06.1937 04 ч05 м=2 дня 15 ч25 м продолжительность 1 полета

    14.07.1937 17 ч38 м-12.07.1937 03 ч. 21 м=2 дня14 ч. 17 м продолжительность 2 полета

    2 дня15 ч25 м-2 дня14 ч17 м=1 час8 мин 1 полет был дольше 2