Теплоход за два дня прошёл 375 км. В I день он был в пути 8 ч., а во второй - 7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:27
    0
    8+7=15 (ч) - время в пути

    375:15=25 (км/ч) - скорость движения

    25*8=200 (км) - в 1 день

    25*7=175 (км) - во 2 день