Фруктовый сок подешевел на 15%. Сколько стоит 1 л сока, если до уценки он стоил 20 р?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:13
    0
    20 руб - 100%

    х руб - 15%

    х = (15*20) / 100=3 руб - уценка

    20-3=17 рублей стоит сок после уценки