Решите задачу разными способами!

фруктовый сок подешевел на 15%. Сколько стал стоить 1 л сока, если до уценки он стоил 20 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:24
    0
    100 % - 20 р

    85 % - ? р

    85*20/100=17 р

    или вот так:

    100% - 20 р

    15 % - ? р

    1) 15*20/100=3 р - на три рубля уменьшилась стоимость сока

    2) 20-3=17 р

    Ответ: фруктовый сок стал стоить 17 рублей.
  2. 26 октября, 09:17
    0
    20*0,15=3, значит подешевел на 3 рубля, тогда 20-3=17 руб стал стоить

    100-15=85%от первоначальной стоимости стал стоить, тогда

    20*0,85=17 руб стал стоить сок

    Удачи!)