фруктовый сок подешевел на 15 %, сколько стоит 1 литр сока если до уценки он стоил 20 рулей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:20
    0
    Фруктовый сок стоит теперь, 17 рублей.

    20 руб-100%

    х руб-15%

    Решение:

    х = 20

    х=15:100 = 3 ру

    20-3=17 (стоит сок после уценки)
  2. 13 марта, 01:10
    0
    составляем соотношение.

    20 р-100%

    Х-15%

    20*15/100=3

    и последнее действие: 20-3=17 руб.