Фруктовый сок подешевел на 15%. Сколько стал стоить 1 литр сока, если до уценки он стоил 20 рублей? двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:17
    0
    20 руб-100%

    х руб-15%

    х = 20

    х=15:100 = 3 рубля подешевел

    20-3=17 рублей стал стоить
  2. 20 июня, 22:33
    0
    20 р-100 %

    х - 15%

    х=20*15/100=3 р - на столько подешевел

    30-3=17 р - стал стоить

    2 способ

    100-15=85% - столько % от первоначальной цены составила цена сока

    20-100%

    х-85%

    х=20*85/100=17 р - стала цена сока