В каждом подъезде на каждом этаже 9-ти этажного дома расположено по восемь квартир. Найдите номер этажа, на котором находится квартира номер 173

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:46
    0
    9*8=72 (кв) в одном подъезде

    72*2=144 (кв) в двух подъездах

    (173-144) : 8=3.625

    получается что квартира 173 в третьем подъезде на 4 этаже