Решить задачу В каждом подъезде на каждом этаже 9 этажного дома расположена по восемь квартир Найдите номер этажа на котором находится квартира номер 173

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:40
    0
    9*8=72 квартир в 1 подъезде

    2*72=144 два подъезда

    3*8=24 3 подьезд + 5 квартир 4 этажа

    144+24+5=173 номер на 4 этаже в 3 подъезде
  2. 10 января, 12:03
    0
    9*8=72 квартир в одном подьезде

    2*72=144 два подьезда

    3*8=24 третий подьезд плюс 5 квартир 4 этажа

    144+24+5=173 номер в четвертом этаже в 3 подьезде