Решите уравнение 3-y/2=1

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 17:23
    0
    30-у: 2=1 (30-у) = 2:1 30-у=2 у=30-2 у=28 30-28:2=1 1=1
  2. 3 января, 19:00
    0
    3-y:2=1

    3-y=2:1

    3-y=2

    y=3-2

    y=1