На складе всего 88 л сока, трёхлитровых банок апельсинового сока столько же, сколько пятилитровых банок яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:17
    0
    Дам сказано, что кол-во банок одинаковое значит 3+5=8 литров

    88/8=11 банок значит 11 банок ап и 11 банок яб

    11*3=33 литра