Без уравнения! На складе всего 88 л сока, трёхлитровых банок апельсинового сока столько же, сколько пятилитровых банок яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:54
    0
    3 + 5 = 8 (л) - 1 банка апельсинового и 1 банка яблочного сока вместе

    88 : 8 = 11 (банок) - каждого сока

    11 * 3 = 33 (л) - апельсинового сока

    Ответ: 33 литра