развесьте 900 кг картофеля в мешки двух видов: 30 кги50 кг, заполняя их полностью так, чтобы масса всех мешков одного вида равнялась массе всех мешков другого вида.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:13
    0
    1) 900/2=450 кг ⇒ т. е. по 450 кг должно быть и тех, и тех мешков

    2) 450/30=15, т. е. 15 мешков по 30 кг

    3) 450/50=9, т. е. 9 мешков по 50 кг