Развесьте 900 кг. картофеля в мешки двух видов: 30 кг. и 50 кг., заполняя их полностью так, чтобы масса всех мешков одного вида равнялась массе всех мешков другого вида.

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 19:14
    0
    1) 900:2=450 (кг) - должно быть в мешках каждого вида

    2) 450:50=9 (м.) - по 50 кг

    3) 450:30=15 (м.) - по 30 кг

    Ответ: 9 мешков, 15 мешков
  2. 15 декабря, 19:54
    0
    900/2=450

    450/30=15 мешков по 30 кг

    450/50=9 мешков по 50 кг