Задача 620

На складе всего 88 л сока; Трехлитровых банок апельсинового сока столько же, сколько пятилитровых банок яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:33
    0
    11 банок апельсинового

    11 банок*3 литра=33

    11 банок*5 литров=55

    55+33=88
  2. 23 апреля, 09:44
    0
    Х банок сока или яблочного или апельсинового

    3 х+5 х=88

    8 х=88

    х=11

    значит апельсинового сока 11*3=33 литра