Вычисли значение произведений распределительным свойством умножения

387*6, 435*900, 3087*60, 4035*90, 30087*6, 40035*9

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:27
    0
    это обычное умножение в столбик;

    2. 1) 387 х6 = (400-13) х6=400 х6-13 х6=3600-78=2422;

    2) 3087 х60 = (3000+100-13) х60=3000 х60+100 х60-13 х60 = ...

    3) 30087 х6 = (30000+100-13) х6=30000 х6+100 х6-13 х6 = ...

    4) 435 х900=435 х (1000-100) = 435 х1000-435*100 = ...

    5) 4035 х90=4035 х (100-10) = 403500-40350 = ...

    6) 40035 х9=40035 х (10-1) = 400350-40035 = ... Проверка: результаты решения первым вторым способом должны совпасть
  2. 14 марта, 23:44
    0
    1) 387*6=2 322

    2) 435*900=391 500

    3) 3087*60=185 220

    4) 4035*90=363 150

    5) 30087*6=180 522

    6) 40035*9=360 315

    Удачи в учёбе!